Make your own free website on Tripod.com

Hallensia Indoor 2002 Halle, den 26.27.01.2002
Veranstalter: Hallesche Leichtathletik-Freunde e.V.

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


männliche Jugend B

Siebenkampf                                                      26./27.01.02

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000m)

  1. Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt       5267 Punkte
         7,41       -    6,10       -   16,82-    1,89
         8,37       -    4,20- 2:51,87
  2. Schwuchow, Johannes          85 LG Nord Berlin               5198 Punkte
         7,52       -    6,74       -   13,47-    1,92
         8,45       -    3,80- 2:39,57
  3. Glänzer, Sebastian           85 Post-SV Stadthagen           4990 Punkte
         7,49       -    6,58       -   15,47-    1,89
         8,68       -    3,50- 2:53,07
  4. Sittner, Christian           85 LG Nike Berlin               4951 Punkte
         7,43       -    6,73       -   13,73-    1,74
         8,28       -    3,60- 2:51,12
  5. Küter, Stefan                85 LG TK Hannover 96            4903 Punkte
         7,56       -    6,64       -   14,83-    1,95
         8,53       -    3,40- 3:03,22
  6. Malek, Stepan                86 TSV Eltingen                 4859 Punkte
         7,48       -    6,25       -   11,64-    1,83
         8,46       -    4,30- 2:57,42
  7. Schneider, Christoph         85 LG Rhein Wied                4771 Punkte
         7,66       -    6,33       -   13,33-    1,83
         8,52       -    3,80- 2:57,05
  8. Rösner, Björn                85 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.    4577 Punkte
         8,02       -    5,88       -   14,09-    1,89
         8,98       -    3,70- 2:52,68
  9. Saflanis, Dimitris           86 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.    4523 Punkte
         7,38       -    6,32       -   14,80-    1,68
         8,80       -    3,60- 3:16,78


 

männliche Jugend A

Siebenkampf                                                      26./27.01.02

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000m)

  1. Peselmann, Nicolai           83 Osnabrücker TB               5454 Punkte
         7,33       -    6,92       -   15,79-    1,92
         8,59       -    4,30- 2:48,62
  2. Geisler, Marian              84 LG Nike Berlin               5321 Punkte
         7,43       -    6,94       -   12,32-    1,98
         8,75       -    4,40- 2:42,88
  3. Harraß, Oliver               84 TuS Jena                     5313 Punkte
         7,46       -    6,71       -   14,35-    2,01
         8,29       -    4,10- 2:54,17
  4. Blachny, Fabian              84 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.    4932 Punkte
         7,34       -    6,89       -   12,59-    1,92
         9,04       -    4,10- 3:04,13
  5. Willwacher, Steffen          84 LG Sieg                      4840 Punkte
         7,52       -    6,20       -   13,47-    1,74
         8,42       -    3,80- 2:47,70
  6. Böttner, Christian           83 SC Schwerin                  4588 Punkte
         7,32       -    6,77       -   14,36-    1,86
         8,51       -  o.g.V.- 2:49,63
  7. Stiedenroth, Lars            83 Mobilcom Zehnkampf Welle     4142 Punkte
         7,48       -    6,34       -   12,20-    1,80
         8,57       -    4,20-   aufg.
     Hommel, Stefan               84 LG Untere Fils              
         7,23       -    6,95       -   14,94-    1,80
       abgem.       -    n.a.-       -
     Büchle, Uwe                  83 SV Oberderdingen            
         7,39       -    6,52       -   14,37-   verl.
         n.a.       -    n.a.-       -


weibliche Jugend B

Fünfkampf                                                        26./27.01.02

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg            3880 Punkte
         9,47       -    1,74-   10,61-    6,06       - 2:27,39
  2. Schmidt, Susanne             85 TuS Jena                     3800 Punkte
         9,22       -    1,59-   11,43-    5,91       - 2:24,27
  3. Jungheinrich, Sabine         85 LGV Gleina                   3610 Punkte
         9,53       -    1,68-   11,49-    5,59       - 2:35,52
  4. Schmadtkes, Sandra           86 LG Nike Berlin               3527 Punkte
         9,07       -    1,62-    8,57-    5,39       - 2:24,10
  5. Rupf, Katarina               86 LAC Erdgas Chemnitz          3314 Punkte
         9,12       -    1,56-   10,79-    5,17       - 2:41,71
  6. Koenig, Marion               86 SC Potsdam                   2787 Punkte
         9,29       -    1,53-    9,25-    o.g.       - 2:21,62
     Schwerdtner, Maren           85 LG TK Hannover 96           
         8,56       -    1,77-   10,48-    o.g.       -  abgem.
     Krauel, Sophie               86 TuS Jena                    
         8,37       -    1,65-    9,43-    o.g.       -  abgem.
     Sommerfeld, Karolin          86 SC Potsdam                     
         9,07       -    1,38-   10,44-     ver       -  abgem.


weibliche Jugend A

Fünfkampf                                                        26./27.01.02

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Schwarzkopf, Lilli           83 LG Lippe Süd                 3974 Punkte
         8,99       -    1,71-   11,88-    5,63       - 2:21,42
  2. Polifka, Patricia            84 TuS Jena                     3778 Punkte
         8,80       -    1,62-   11,01-    5,60       - 2:26,17
  3. Schulz, Christine            84 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.    3774 Punkte
         9,08       -    1,62-   11,62-    5,41       - 2:20,86
  4. Borovickova, Petra           84 CZE                          3644 Punkte
         8,93       -    1,71-   10,30-    5,40       - 2:34,99
  5. Smeets, Karolin              84 LG Olympia Dortmund          3584 Punkte
         9,48       -    1,59-   12,10-    5,49       - 2:30,80
  6. Marx, Christiane             84 LG Nike Berlin               3558 Punkte
         9,20       -    1,62-    9,77-    5,49       - 2:27,91


Frauen

Fünfkampf                                                        26./27.01.02

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Gordeewa, Tatjana            74 RUS                          4525 Punkte
         8,80       -    1,89-   13,24-    6,03       - 2:16,02
  2. Prochorowa, Jelena           78 RUS                          4514 Punkte
         8,71       -    1,80-   12,69-    6,42       - 2:16,09
  3. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg            4460 Punkte
         8,47       -    1,80-   13,02-    6,15       - 2:19,28
  4. Meyer, Annika                80 LG TK Hannover 96            4194 Punkte
         8,59       -    1,71-   12,26-    5,78       - 2:16,72
  5. Oberer, Simone               80 Schweiz / LC Zürich          4141 Punkte
         8,66       -    1,74-   11,78-    6,01       - 2:25,04
  6. Porsche, Kristina            80 LAC Erdgas Chemnitz          4137 Punkte
         8,90       -    1,74-   13,26-    5,65       - 2:20,70
  7. Triescheijn, Saskia          81 Berliner SC                  4065 Punkte
         8,95       -    1,74-   12,61-    5,66       - 2:22,28
     Fricova, Natalie             81 CZE                         
         9,33       -    1,59-    9,95-    o.g.       -    n.a.
     Gutjahr, Kathlen             75 SC Neubrandenburg           
         8,51       -    n.a.-   13,96-     n.a       -    n.a.
     Schrader, Annelie            79 MTV Ingolstadt              
         8,70       -    1,62-     ver-       -       -  abgem.


Männer

Siebenkampf                                                      26./27.01.02

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000m)

  1. Maczey, Mike                 72 Mobilcom Zehnkampf Welle     5878 Punkte
         7,29       -    7,38       -   13,99-    2,01
         8,32       -    4,90- 2:40,61
  2. Drews, Stefan                79 Mobilcom Zehnkampf Welle     5869 Punkte
         7,05       -    7,26       -   11,54-    1,98
         7,96       -    4,90- 2:38,33
  3. Spahn, Matthias              79 LT DSHS Köln                 5587 Punkte
         7,12       -    6,87       -   13,64-    1,98
         8,30       -    4,60- 2:49,09
  4. Albert, Lars                 82 LAC Elm                      5492 Punkte
         7,31       -    6,99       -   14,52-    1,89
         8,60       -    4,60- 2:45,36
  5. Kohout, Milan                81 CZE                          5448 Punkte
         7,34       -    6,76       -   11,33-    1,98
         8,62       -    4,80- 2:38,18


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de