Make your own free website on Tripod.com

8. Internationales Hallen-Mehrkampf-Meeting
TV 1861 Neu-Isenburg                                                       10.02.01

 

Ergebnisse Fünfkampf weibliche Jugend B

 

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

 

01. Schulz, Christine

84

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

3784 Punkte

                8,95   - 1,68-   10,48- 5,48   - 2:23,29

02. Geißler, Kathrin

85

TUS Jena

3733 Punkte

                8,74   - 1,59- 9,19- 5,97   - 2:27,33

03. Wichmann, Anett

84

TUS Jena

3597 Punkte

                9,06 - 1,62-   10,49- 5,58 - 2:32,99

04. Rehschuh, Susann

84

 Hallesche Leichtathletikfreunde

3585 Punkte

                8,88 - 1,50-   11,88- 5,48 - 2:30,85

05. Polifka, Patricia

84

TUS Jena

3579 Punkte

                8,81 - 1,62- 9,99- 5,42 - 2:32,29

06. Schwertner, Maren

85

TK zu Hannover

3566 Punkte

                8,83 - 1,62- 8,90- 5,64 - 2:32,53

07. Schmidt, Susanne

85

TUS Jena

3510 Punkte

                9,77 - 1,59-   11,51- 5,40 - 2:27,05

08. Mächtig, Julia

86

 SC Neubrandenburg

3479 Punkte

                9,86 - 1,68- 9,45- 5,71 - 2:33,05

09. Stacklies, Jennifer

85

SC Neubrandenburg

3416 Punkte

                10,03 - 1,74- 8,13- 5,65 - 2:33,07

10. Meyer, Jennifer

85

TK zu Hannover

3388 Punkte

                9,06 - 1,59- 9,63- 5,22 - 2:34,10

11. Wick, Katharina

84

 TUS Jena

3337 Punkte

                9,61 - 1,59- 8,14- 5,29 - 2:23,43

12. Benassi, Angela

84

Landeskader Westfalen

3314 Punkte

                9,39 - 1,50-   11,39- 5,31 - 2:37,94

13. Quiring, Elina

84

ASV Koblenz

3262 Punkte

                9,47 - 1,53-   11,74- 5,15 - 2:42,22

14. Isekenmeier, Lena

85

Landeskader Westfalen

3212 Punkte

                9,18 - 1,47-   10,25- 5,22 - 2:38,98

15. Obst, Martina

85

MTV Heide

3193 Punkte

                9,33 - 1,56- 9,00- 5,33 - 2:42,30

16. Hansen, Christina

84

TSV Medelby

3183 Punkte

                9,75 - 1,65-   11,16- 5,07 - 2:51,84

17. Erwes, Eva-Maria

85

ASV Koblenz

3176 Punkte

                9,21 - 1,47- 9,72- 4,86 - 2:30,39

18. Flöter, Nicola

85

LG Reinbek

3161 Punkte

                9,79 - 1,59-   11,00- 4,69 - 2:36,55

19. Piesker, Sarah

86

LG Wennigsen/Egersdorf

3148 Punkte

                9,30 - 1,59- 9,22- 5,38 - 2:53,10

20. Teichmann, Sylvia

85

Moerser SC

3084 Punkte

                9,53 - 1,62- 9,24- 4,95 - 2:46,80

21. Rother, Natascha

84

TSV Bayer 04 Leverkusen

3069 Punkte

                10,04 - 1,53- 9,66- 4,94 - 2:32,71

22. Reuter, Anna

85

ASV Koblenz

2929 Punkte

                9,49 - 1,53- 9,01- 5,03 - 2:53,13

23. Bernhardt, Katharina

85

ASC Breidenbach

2922 Punkte

                10,01 - 1,56- 7,61- 4,63 - 2:30,41

24. Gewinner, Katrin

84

TSV Bayer 04 Leverkusen

2719 Punkte

                10,69 - 1,47-   10,79- 4,73 - 2:48,97

25. Reinhold, Anna

85

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

2686 Punkte

                10,16 - 1,47- 8,08- 4,90 - 2:48,55

26. Bottenberg, Kristina

84

Landeskader Westfalen

2545 Punkte

                aufg. - 1,62- 9,66- 5,24 - 2:33,25